Инструкция по эксплуатации,
надувным кругом на шею для купания детей.

Папы и мамы любимых малышей

Пожалуйста, прочитайте инструкцию по использованию детских плавательных кругов на шею для ребенка от 0 до 2-х лет. Круг предназначен для купания и плавания в ванной, или для занятий с ребенком в бассейне. Он дает возможность полной свободы действия в воде для ребенка, и будет хорошим помощником для вас. Плавание не только полезно, но и прекрасно развивает детей. Круг с рисунком, малой и большой камерой, выемкой для подбородка ребенка, с ручками за которые ребенок держится когда он устанет или просто этого захочет, и шариками-погремушками.

Подготовка надувного круга к использованию:

В зимний период не распаковывать круг в течение одного часа.

  1. Распакуйте и расправьте контуры круга.
  2. Постепенно надуйте сначала малую камеру круга (однотонная сторона), так чтобы все складки и изгибы контура расправились. Для накачки немного сожмите ниппель клапана, это даст возможность воздуху беспрепятственно попасть внутрь камеры. После окончания накачки отпустите ниппель и закройте его.
  3. Надуйте большую камеру круга(с рисунком).
  4. Закрытые клапаны утопите внутрь круга.
  5. Круг на шею можно использовать с двух сторон, и с той и с другой стороны круга есть выемка для подбородка ребенка. Это уже на усмотрение родителей.

Применение круга на шею для купания

  1. Перед первым купанием желательно показать ребенку круг, пусть он к нему привыкнет, им поиграет или просто на него посмотрит. У круга есть погремушки, и они заинтересует малыша.
  2. Откройте застежки, (тянуть за них нельзя, это может привести к повреждению круга) и плавно разведите одну часть круга вверх, другую вниз так, чтобы образовавшийся проем мог пропустить шею ребенка и наденьте круг. Отпустите разведенные контуры, чтоб они вернулись в исходное положение.
  3. Подбородок должен находиться четко в специальной выемке для подбородка ребенка.
  4. При помощи застежек отрегулируйте степень прилегания внутреннего контура к шее ребенка и зафиксируйте их. У круга есть ручки, за которые ребенок держится когда устанет или просто этого захочет.
  5. Рекомендуем надевать круг вдвоем.
  6. Одевать и снимать круг не в воде.

Внимание!

Особое внимание родителей!
Ни при каких обстоятельствах не оставляйте малыша купаться в круге без присутствия взрослого, контролируйте процесс и постоянно смотрите за малышом!

  1. Не является спасательным средством
  2. Хранить вдали от колющих, режущих предметов и огня
  3. Не распаковывать и не надувать при отрицательных температурах
  4. Закрывать плотно клапаны
  5. Не допускать перекачивания
  6. Используйте в воде, уровень которой не превышает рост ребенка, под присмотром взрослых
  7. Запрещено вытаскивать за ручки на круге малыша из воды
  8. Запрещено снимать и одевать круг в воде
  9. Не накачивать с использованием насоса
  10. Правильная последовательность надувания круга гарантирует полноценную готовность изделия к использованию