Со скольки месяцев можно использовать круг для купания?

Младенец плавает в круге для купания новорожденных

Круг для купания новорожденных: со скольки месяцев безопасно его использовать? Этот вопрос волнует многих любящих родителей, которые хотят, чтобы их ребенок рос и развивался здоровым. Многие считают, что круг для купания грудничков просто очередное веяние моды и такая новомодная вещица принесет малышу только вред. На самом деле это не так. Купать ребенка со специальным кругом на шею можно уже с самых первых дней жизни, если к этому нет противопоказаний детского врача.

Специально разработанное детскими специалистами такое плавательное средство позволяет легко приучить новорожденного к водным процедурам, делает процесс купания настоящим удовольствием для крохи и значительно облегчает взрослому проведение процедуры купания малыша. Ведь плавательный круг избавит взрослого от нахождения в постоянно напряженной позе с согнутой спиной.

Чем полезен круг для купания новорожденных?

Младенец плавает в ванне в круге для купания

Новинка на рынке товаров для детей круг для купания младенцев достаточно быстро стала популярной и получила множество положительных отзывов от родителей. Чем же полезно это приспособление? Прежде всего, тем, что водные процедуры, важные и необходимые малышу с самого рождения, с кругом становятся комфортнее и безопаснее. Это первый спортивный тренажер для новорожденного, превращает купание не в очередную гигиеническую необходимость, а в веселое и приятное оздоровительное и развивающее занятие. Новорожденный получает целый комплекс процедур в виде массажа, развлечения, гимнастики и игры с детским кругом для купания.

Помимо гарантированного комфорта и безопасности, круг для купания обеспечивает стимуляцию естественного плавательного рефлекса. И даже груднички, которые самостоятельно не держат головку, с удовольствием без помощи взрослых пускаются в свободное плавание, конечно, под постоянным контролем любящих родителей. Специалисты отмечают, что у новорожденных с выраженным гипертонусом, купание с кругом помогает снизить повышенное напряжение в мышцах.

Как правильно одеть круг для купания?

Чтобы купание с кругом принесло пользу, необходимо, прежде всего, правильно одеть плавательное средство на новорожденного. Ребенку постарше можно дать время, чтобы он привык к необычному для него предмету, потрогал его, поигрался с ним еще до купания. Новорожденному малышу можно купить плавательный круг с погремушкой внутри, это будет забавлять его во время водной процедуры.

Дети купаются в бассейне в кругах для купания

Надевать приспособление рекомендуется в целях безопасности за пределами ванной, соблюдая технику надевания. Предварительно необходимо рассоединить фиксаторы, помещенные в задней части круга. Разъемную часть аккуратно развести и надеть крохе на шею и сомкнуть разведенные части. Застежками отрегулировать плотность прилегания, рекомендуется оставить небольшой зазор между кругом и шейкой малыша. При этом обратить внимание, чтобы подбородок маленького пловца был строго в специальной выемке для подбородка. Желательно надевать приспособление для купания новорожденного вдвоем, так как одному взрослому одновременно удерживать кроху и выполнять манипуляции с кругом не удобно.

Подарите новорожденному радость с первых дней жизни, окружив его любовью, вниманием и заботой. Общайтесь с малышом, играйте, гуляйте на свежем воздухе и купайте его, все это принесет неоценимую пользу в будущем для его здоровья и развития. Используйте развивающие методики, игрушки и приспособления, одно из которых круг для купания, специально разработанный с учетом особенностей новорожденных.

Малыш в дальнейшем с радостью и удовольствием будет купаться с ярким и функциональным кругом. Дети, с которыми родители занимались плаванием с самого раннего возраста, опережают своих сверстников по многим показателям. Начните оздоровление новорожденного, как можно раньше, используя полезный и удобный круг на шею, и вы убедитесь сами, что это здорово, безопасно и комфортно. Стоимость круга вполне доступна и купить его можно без проблем в интернет магазинах. Покупать новинку рекомендуется только в проверенных компаниях, предлагающих сертифицированную продукцию.